THE TRENDS 2.0 — второй международный форум о новейших технологиях
Реклама. ООО «ТОПФРЕНД», ИНН:7701397460, ERID:2SDnjcSusG4
Подробнее

Ипотека без первоначального взноса опасна

Юрий Муранов
Юрий Муранов
Главный редактор

Ипотека без начального взноса несет в себе опасности неплатежеспособности заемщика, а кроме того владеет узким спросом из-за высочайших процентных ставок, заявили агентству «Прайм» в ряде кредитных учреждений.

Предложение ипотеки с нулевым начальным взносом отошло с отечественного рынка с началом упадка 2014 года, одного позже данный продукт возвратился. Сегодня подобные кредиты выдают уже около 10 банков.

Ставки по подобным кредитам значительно больше, чем по ипотеке с начальным взносом, так как банки подставляют в них опасности неплатежеспособности заемщика, поясняет пресс-служба ВТБ.

Начальный платеж указывает не только лишь о возможности заемщика к накоплению. С точки зрения платежной дисциплины данное демонстрирует, что кредитозаемщик заинтересован в сохранении жилья, в которое были вложены его ресурсы. Согласно нашей статистике, заемщики с начальным взносом менее 10% уходят в банкротство, в среднем, в 5 раз чаще заемщиков с начальным взносом более 20% пресс-служба ВТБ
Как норма, ставки на ипотеку без начального взноса больше, так как больше опасность непокрытия кредита за счет цены задатка при незначительном понижении стоимости на недвижимое имущество либо накоплении штрафов и пеней. Руководитель управления формирования ипотечных товаров банка «Открытие» Анна Юдина
Информация была полезна?
3 оценки, среднее: 2.7 из 5
Оставить комментарий
Отмена
Мы используем файлы Cookie