THE TRENDS 2.0 — второй международный форум о новейших технологиях
Реклама. ООО «ТОПФРЕНД», ИНН:7701397460, ERID:2SDnjcSusG4
Подробнее

Занятия по финансовой грамотности для учеников Новосибирской области провел Банк «Левобережный»

Как разумно распоряжаться своими деньгами и рационально формировать свой бюджет — рассказали школьникам Новосибирской области на уроках финансовой грамотности

Данил Шкробов
Данил Шкробов
Эксперт ВЗО по банковским продуктам

Ученикам рассказали, как нужно создавать личный бюджет, каким образом защитить себя и своих близких людей от действий мошенников в части финансов, какие продукты банков существуют и что такое электронные финансы.

Уроки финансовой грамотности прошли в мае в пяти учебных заведениях Черепановского, Сузунского и Купинского районов Новосибирской области: «Майской СОШ», «Сузунской СОШ №301 им. В.А. Левина», «Шипуновской СОШ им. В.С. Гаврилова», «Советской СОШ Купинского района» и «Шаитикской ООШ».

Сотрудники кредитной организации продемонстрировали ученикам обучающие презентации, подарили сувениры и ответили на вопросы школьников. Занятия прошли в рамках реализации Всероссийской программы «Дни финансовой грамотности в образовательных организациях». Оказали поддержку в проведении обучающих мероприятий Администрации Новосибирской области, Новосибирского Дома финансового просвещения и Минобразования Новосибирской области. Каждый год в данном образовательном проекте принимает участие Банк «Левобережный». Кредитная организация планирует проводить занятия в школах, лицеях и колледжах Новосибирска и Новосибирской области в следующем учебном году.

Занятия по финансовой грамотности помогут подросткам рационально распоряжаться денежными средствами в будущем, грамотно планировать свои расходы и доходы, ориентироваться в множестве финансовых инструментов и определять финансовых злоумышленников.

Информация была полезна?
13 оценок, среднее: 4.6 из 5
Оставить комментарий
Отмена
Мы используем файлы Cookie