THE TRENDS 2.0 — второй международный форум о новейших технологиях
Реклама. ООО «ТОПФРЕНД», ИНН:7701397460, ERID:2SDnjcSusG4
Подробнее

22% финансовых компаний планируют сокращение офисов

Юрий Муранов
Юрий Муранов
Главный редактор

22% финансовых компаний планируют сокращение офисов.

Люди не так уж часто посещают отделения банков и прочих финкомпаний, предпочитая дистанционное обслуживание. 19% граждан никогда не пользуется офлайн-услугами, об этом свидетельствует опрос, проведенный Аналитическим центром НАФИ совместно с Российским микрофинансовым центром и Фондом Citi в январе 2019 г. 

Только 3% пользователей финансовых услуг регулярно посещают офисы финансовых компаний - раз в неделю и чаще.

35% респондентов отметили, что посещают офис один раз в месяц. Один раз в 6 месяцев практикуют визиты в офисы банков и прочих финкомпаний 12% респондентов, один раз в три месяца доходят до отделений - 10% граждан, 4% опрошенных бывают там один раз в две недели.  Оплата платежей, получение справок и выписок, денежные переводы – то, зачем люди чаще всего обращаются в финансовые компании лично.

Падение визитов клиентов делает работу офисов не эффективной и нерентабельной. По наблюдениям самих финансистов менее 40% клиентов пользуются офлайн-обслуживанием. 30% опрошенных профессионалов не планируют сокращения, 22% - точно решили это сделать. Остальные в раздумьях, готовы сохранить офисы даже ради немногочисленных клиентов.

Информация была полезна?
17 оценок, среднее: 4.2 из 5
Оставить комментарий
Отмена
Мы используем файлы Cookie