THE TRENDS 2.0 — второй международный форум о новейших технологиях
Реклама. ООО «ТОПФРЕНД», ИНН:7701397460, ERID:2SDnjcSusG4
Подробнее

ID Finance объявляет о расширении присутствия в Латинской Америке с запуском бизнеса в Мексике

Юрий Муранов
Юрий Муранов
Главный редактор

Международная компания финансовых технологий ID Finance объявляет о расширении присутствия в Латинской Америке и старте проекта альтернативного кредитования MoneyMan в Мексике. Запуск новой страны произошел менее чем через год после того, как компания начала операционную деятельность в Бразилии и представляет собой важный этап в глобальной международной экспансии.

Выход на новый рынок находится в рамках последовательной реализации стратегии компании, направленной на экспансию в латиноамериканский регион. Мы видим огромный потенциал рынка цифрового кредитования в Мексике и намерены стать альтернативным кредитором номер один в регионе. Борис Батин, сооснователь ID Finance

По данным Всемирного банка в стране проживает более 127 миллионов человек при этом 61% взрослого населения не имеют доступа к банковскому кредитованию.

Мексика представляет большой интерес для компаний альтернативного кредитования в Латинской Америке. Низкий уровень охвата банковскими отделениями в стране – 14 отделений на 100 000 жителей по сравнению с 33 филиалами в США, наряду с недостаточно развитой транспортной инфраструктурой – создает отложенный спрос и актуализирует услуги финтех-компаний.

Основой бизнеса и ключевым преимуществом IDFinanceявляется собственная система управления рисками, которая использует машинное обучение и передовые методы оценки рисков, основанные на статистике и анализе данных, полученных из множества различных источников.

Компания имеет одну из лучших систем управления рисками на мировом рынке, а рентабельность бизнеса после запуска новой страны достигается в течение года.

По оценке PewResearchCentre, к концу 2021 года в Мексике будет насчитываться 91,6 млн активных пользователей Интернета, а к 2022 году 75,4 млн жителей будут пользоваться смартфонами. Реализуемые реформы в стране сосредоточены на финансовой интеграции, и предстоящие изменения в регулировании поспособствуют активному развитию сектора.

Мексика стала седьмой страной, в которой работают проекты IDFinance.

После выхода на рынок России в 2012 году компания расширила присутствие на Казахстан, Грузию в 2014 году, Испанию и Польшу в 2015. В 2016 году MoneyManстал первой европейской финтех-компанией, которая начала операционную деятельность в Бразилии. Сегодня IDFinanceимеет около 4 млн зарегистрированных пользователей. Ежемесячно компания финансирует более 60 тыс. кредитов, ежемесячная выручка в 2017 году составляет более $15 млн.

Латинская Америка становится одной из самых перспективных площадок для финансово-технологических компаний.

В 2015 году доля финтех индустрии составила почти 30% венчурных инвестиций в IT-сектор, увеличившись до 55% в 2016 году. По оценкам GoldmanSachsдоходность, например, бразильского сектора финансовых технологий в течение ближайших десяти лет составит не менее $24 млрд. По мнению экспертов стартап-акселератора Finnovistaфинтех-компании смогут занять 30% мексиканского банковского рынка в следующие десять лет.

Информация была полезна?
25 оценок, среднее: 4.1 из 5
Оставить комментарий
Отмена
Мы используем файлы Cookie