THE TRENDS 2.0 — второй международный форум о новейших технологиях
Реклама. ООО «ТОПФРЕНД», ИНН:7701397460, ERID:2SDnjcSusG4
Подробнее

Мишустин уверен, что нужно снизить планку выручки по налоговому мониторингу

Юрий Муранов
Юрий Муранов
Главный редактор

Премьер-министр России Михаил Мишустин во время выступления в Госдуме выдвинул предложения сделать ниже планку выручки за год, которая необходима компании, чтобы стать участником налогового мониторинга. Об этом сообщает Российская газета.

В настоящий момент такое право есть у компаний, годовой оборот которых составляет не меньше 3 млрд. рублей. Еще одно условие участия в этой системе: выплатить за прошлый год не меньше, чем 300 млн. рублей налогов.

Налоговый мониторинг представляет собой особую форму отношений предпринимателей и надзорных органов. Компания, которая участвует в этой системе, дает контролирующим органам свободный доступ к своей документации. Взамен государственные органы прекращают плановые проверки. При необходимости компания получит мотивированное мнение налоговой службы. 

Мишустин обратился к Государственной думе во время отчета и попросил снизить барьер для компаний, желающих участвовать в налоговом мониторинге, до 1 млрд. рублей. Премьер-министр добавил, что в следующем году на этот уровень в России перейдет приблизительно сто компаний.

Информация была полезна?
15 оценок, среднее: 4.8 из 5
Оставить комментарий
Отмена
Мы используем файлы Cookie