THE TRENDS 2.0 — второй международный форум о новейших технологиях
Реклама. ООО «ТОПФРЕНД», ИНН:7701397460, ERID:2SDnjcSusG4
Подробнее

СберЗдоровье предлагает пользователям бесплатно прочитать снимки КТ

Участники экосистемы Сбербанка, СберЗдровье и платформа SberСloud, представляют новый сервис. В нем клиент может за 10 минут получить исследование снимка компьютерной томографии легких. Услуга будет действовать в течение 30 дней и будет доступна всем без ограничений на безвозмездной основе.

При помощи данного проекта любой пользователь может загрузить на сайт свой снимок легких, а система расшифрует данные и сохранит результат в сервисе. Кроме того, итоги отправляются по указанному адресу электронной почты. Функционал сервиса основан на искусственном интеллекте, разработанном в специализированной лаборатории Сбербанка. Также для вычислений используется мощные компьютерные технологии от компании SberСloud.

Система распознает в процентном соотношении пораженную часть легких и выявляет общий объем нездоровых участков. Готовые файлы затем можно загрузить при помощи любого программного обеспечения для просмотра снимков стандарта DICOM. Это программа для создания, хранения, обработки и оборота цифровых документов и изображений медицинского назначения.

Такой сервис поможет пациентам не выходя из дома проследить динамику своего лечения или получить второе независимое мнение. Врачам проект позволит быстро оценивать снимки, что может оказать неоценимую помощь в распределении больных и упростить работу рентгенолога. 

Информация была полезна?
14 оценок, среднее: 4.9 из 5
Оставить комментарий
Отмена
Мы используем файлы Cookie