THE TRENDS 2.0 — второй международный форум о новейших технологиях
Реклама. ООО «ТОПФРЕНД», ИНН:7701397460, ERID:2SDnjcSusG4
Подробнее

Уроки финансовой грамотности проходят в российских школах

Юрий Муранов
Юрий Муранов
Главный редактор

Банк России рассказал школьникам, как не попасться на удочку финансовым мошенникам. Специалисты Банка России провели в школах открытые уроки на тему: "Как распознать "финансовые пирамиды". В одной из московских школ выступил начальник Главного управления противодействия недобросовестным практикам поведения на открытом рынке ЦБ Валерий Лях. Он объяснил ученикам 9-10 классов, интересующимся экономикой, по каким признакам вычислить мошенников.

Разговор коснулся и самодисциплины, ведь без нее нельзя достигнуть любой финансовой цели. Нужно уметь планировать свой бюджет, не надеяться на легкие деньги - это основа того, что человек избежит встречи с злоумышленниками.  Любые обещания "срубить денег по-легкому" - ловушка, рассчитанная на человеческую жадность и наивность.

Кроме этого, специалист рассказал об инструментах инвестиций. Как накопить деньги, как их легально и безопасно приумножить, как обеспечить себе безбедную старость. Уроки прошли в 31 школе в Москве, в регионах обучение школьников проводят специалисты территориальных учреждений ЦБ.

Информация была полезна?
24 оценки, среднее: 4.5 из 5
Оставить комментарий
Отмена
Мы используем файлы Cookie