THE TRENDS 2.0 — второй международный форум о новейших технологиях
Реклама. ООО «ТОПФРЕНД», ИНН:7701397460, ERID:2SDnjcSusG4
Подробнее

Fin Data Conference

Юрий Муранов
Юрий Муранов
Главный редактор

13 декабря 2018 года состоится профессиональная кейс-конференция Fin Data Conference 2018. Это конференция об анализе и технологиях больших данных компаний финансовой отрасли. Тему больших данных в финансовой отрасли переоценить невозможно, объем информации, накапливаемой финансовыми компаниями, больше чем у любых других организаций. Уникальность конференции состоит в том, что фокус программы сосредоточен исключительно на практических аспектах с большими данными в финансовых компаниях.

В условиях глобальной диджитализации финансового сектора, все больше компаний стремятся стать data-driven, понимая, что внедрение технологий эффективного анализа данных один из основных драйверов роста и развития компании, повышения прибыльности и конкурентоспособности.

Между тем, переход на новые рельсы - как правило болезненный процесс, в ходе которого неминуемы ошибки и промахи. Для ответов на вопросы: как выжать максимум пользы из накопленной информации и как максимизировать плотность положительного эффекта в условиях автоматизации и роботизации бизнеса, 13 декабря 2018 г. на площадке профессиональной кейс-конференции Fin Data Conference 2018 соберутся эксперты и практики финансового рынка.

Целевой аудиторией являются директора по управлению: IT, рисками, R&D, маркетингу, стратегическому развитию, отделов операционных рисков, аналитики данных, развитию технологий ML, DataScientists, разработчики решений по аналитике данных и роботизированных систем.

Как стать data-drivenв условиях ужесточения регулирования в области обработки данных? Как GDPRвлияет на процесс развития решений на основе аналитики данных? Как подготовить инфраструктуру для успешной реализации перехода? На каком этапе перехода от автоматизации к роботизации находятся современные банки и финтех-компании? Возможен ли переход к роботизации исключительно внутренними подразделениями финансовых компаний? Как примирить интересы itи аналитического подразделения? Какова реальная стоимость разработки роботизированного решения? Гарантирует ли найм сильной команды datascienceразработку гарантированно эффективной системы? Как добиться окупаемости инвестиций в анализ данных и стоит ли разрабатывать кастомизированные решения? Каковы основные области применения bigdataв современных финансовых компаниях, как примирить маркетинг и риски и как новые технологии организации работы с данными изменят бизнес-процессы? Возможен ли экстенсивный переход от BigDataк SmartData?

В конференции примут участие представители банков, страховых, лизинговых и факторинговых компаний, интернет-компаний, телеком-компаний, микрофинансовых компаний, мобильных компаний, fintech-компаний и технологических стартапов.

Конференция будет полезна новыми практическими кейсами применения данных в части управления рисками, идентификации заемщиков, управления маркетинговыми стратегиями, взаимодействием с клиентом, работы с новыми источниками данных, рекомендациями по сегментации клиентской базы и по предотвращению убытков.

Сайт конференции

Организатор - компания Conglomerat. Проекты компании в финансовом секторе: FinTech Power, Russia Risk Conference, FinProfit, Banking Risks Regulation, MFO Russia Summit, FinSMM, Микрофинансовый Бизнес-Форум, MFI Forum, World-Class Risk Management, SME Banking, Retail Risks Management, Microfinance Invest Forum, Retail Credit Conference

Информация была полезна?
21 оценка, среднее: 4.2 из 5
Оставить комментарий
Отмена
Мы используем файлы Cookie