THE TRENDS 2.0 — второй международный форум о новейших технологиях
Реклама. ООО «ТОПФРЕНД», ИНН:7701397460, ERID:2SDnjcSusG4
Подробнее

Клиенты Сбера накопили 5 миллиардов рублей по договорам НСЖ

Данил Шкробов
Данил Шкробов
Эксперт ВЗО по банковским продуктам

Дочерняя компания Сбера «Сбербанк страхование жизни» сделала выплаты в пользу своих клиентов. Суммарно было выплачено 5 миллиардов рублей. Выплаты осуществлялись по завершившимся договорам накопительного страхования жизни (НСЖ). Они предназначались более чем для 22 тысяч клиентов.

98% клиентов формировали накопления в течение пяти последних лет. Большинство выплат по тем договорам, которые уже завершили свое действие, получили женщины. Но средний размер накоплений вышел больше у мужчин (315 тысяч рублей против 190 тысяч рублей в среднем). Наибольшее число выплат по договорам НСЖ получили жители Удмуртской Республики, но по объему накоплений в лидерах Московский регион. 

Накопительное страхование жизни дает возможность сформировать капитал к определенному сроку. Например, к моменту поступления ребенка в вуз, на покупку квартиры молодоженам, на пенсию или на наследство. При наступлении страхового случая будет произведена страховая выплата или за клиента будут делаться регулярные взносы. 

Программа включает страхование жизни и здоровья на всю сумму вложенных средств. Вложенные средства облагаются специальным юридическим статусом. Если произойдут имущественные споры, то сумма останется неприкосновенной. Третьим лицам вложенные в НСЖ средства не достанутся, только тем, кто указан в договоре, и то по окончании действия программы.

Информация была полезна?
10 оценок, среднее: 4.7 из 5
Оставить комментарий
Отмена
Мы используем файлы Cookie