THE TRENDS 2.0 — второй международный форум о новейших технологиях
Реклама. ООО «ТОПФРЕНД», ИНН:7701397460, ERID:2SDnjcSusG4
Подробнее

Новый продукт для бухгалтеров МФО

Юрий Муранов
Юрий Муранов
Главный редактор

Новый продукт 1С поможет МФО безболезненно перейти на Единый план счетов в 2018 году. Презентацию нового продукта для бухгалтеров МФО провел руководитель направления автоматизации кредитных организаций фирмы 1С Андрей Турищев в ходе конференции «Актуальные вопросы микрофинансирования: стратегии выживания и развития в современных экономических реалиях».

Как напомнил спикер, ЦБ планирует в 2018 году для субъектов рынка микрофинансов (МФО И КПК) внедрить ЕПС (единый план счетов). Перед этим предстоит провести большую работу:

  • подготовить специальную методологическую базу
  • выработать типовую учетную политику
  • внедрить автоматизированные учетные системы
  • разработать план по подготовке персонала

1С в настоящее время разрабатывает продукт, который облегчит работу бухгалтеров в МФО, КПК и ЖНК при переходе на единый план счетов. Продукт разрабатывается с учетом специфики работы МФО, будет включать отчетность, разработка ведется с учетом проектов указаний ЦБ для МФО и КПК.

1С бухгалтерия НФО решает проблемы ведения бухгалтерского и налогового учетов на новом едином Плане счетов НФО в соответствии с положениями ЦБ. Андрей Турищев, руководитель направления автоматизации кредитных организаций фирмы 1С

Функциональность разработана по следующим блокам: учет основных средств, учет материальных активов, учет запасов, внесистемный учет матценностей, учет взаиморасчетов с контрагентами, учет расходов с подотчетными лицами, учет доходов и расходов, учет расходов будущих периодов, учет доходов будущих периодов, учет событий после отчетной даты, учет НДС. Работа будет согласована с Саморегулируемыми организациями.

Информация была полезна?
23 оценки, среднее: 4.6 из 5
Оставить комментарий
Отмена
Мы используем файлы Cookie