THE TRENDS 2.0 — второй международный форум о новейших технологиях
Реклама. ООО «ТОПФРЕНД», ИНН:7701397460, ERID:2SDnjcSusG4
Подробнее

Биткоин бьет рекорды. Стоимость составила 26,5 тысяч долларов

Юрий Муранов
Юрий Муранов
Главный редактор

Биткоин продолжает радовать своих держателей. Криптовалюта обновила свой исторический максимум. На выходных она торговалась на уровне 26,5 тысячи долларов. Активная фаза роста биткоина отмечена с середины декабря. В эту цифровую валюту инвестировали крупные компании, что и стимулировало интерес к виртуальным деньгам.

Судя по данным CoinDesk, последняя неделя была удачной для биткоина. Он показывал положительный рост. В РБК подсчитали, что рост криптовалюты номер один на прошлой неделе составил 10%. Планка в 24 тысячи долларов была взята 21 декабря. 

16 декабря биткоин смог преодолеть психологический барьер в 20 тысяч долларов. Криптовалюта стремительно растет в стоимости. Эксперты не уверены в будущем биткоина. Однако мнение, что это пузырь, уже давно не звучало. Биткоин рекомендуют и для краткосрочных, и для долгосрочных инвестиций. 

Артем Деев, аналитик, с которым удалось пообщаться журналистам РБК, утверждает, что криптовалюта недолго будет держаться на плаву. Эксперт не исключает сценария обвала, как это случилось в 2017–2018 годах. Биткоин в то время смог взять планку в 20 тысяч долларов, а потом упал до 3,2 тысячи долларов. 

Деев полагает, что ближе к марту возможен новый обвал биткоина, поскольку инвесторы могут массово извлекать прибыль из купленной ранее криптовалюты. Но эксперт не исключает и того, что в ближайшие два года биткоин может взять барьер в 40–50 тысяч долларов.

Информация была полезна?
14 оценок, среднее: 4.7 из 5
Оставить комментарий
Отмена
Мы используем файлы Cookie