THE TRENDS 2.0 — второй международный форум о новейших технологиях
Реклама. ООО «ТОПФРЕНД», ИНН:7701397460, ERID:2SDnjcSusG4
Подробнее

Пресс-конференция Эксперт РА

Юрий Муранов
Юрий Муранов
Главный редактор

16 октября 2014 года в Москве состоялась пресс-конференция «Микрофинансирование и потребительское кредитование», организованная рейтинговым агентством «Эксперт РА» при поддержке ОАО «Городская сберегательная касса».

В рамках пресс-конференции прошла презентация исследования «Микрофинансирование в России-2014», подготовленного «Эксперт РА».

Участники мероприятия обсудили ключевые факторы, оказывающие влияние на развитие микрофинансирования в России, вопросы повышения финансовой доступности, перспективные продукты и новые каналы взаимодействия с заемщиками, а также прогнозы развития рынка МФО в 2014-2015 годах.

Модератором пресс-конференции выступил генеральный директор рейтингового агентства «Эксперт РА» Павел Самиев, позицию регулятора представил Михаил Мамута, начальник Главного управления рынка микрофинансирования и методологии финансовой доступности Банка России. Александр Мамонов, заместитель генерального директора ОАО «Городская сберегательная касса», посвятил свое выступление важности аналитической информации о состоянии рынка и вопросу повышения доступности финансовых услуг для потребителей и микробизнеса. Он рассказал об отчетах о развитии рынка МФО по сравнению с другими секторами финансового рынка, которые ОАО «Городская сберегательная касса» выпускает каждый квартал, а также об анализе инструментов инвестирования, которые аналитическая служба компании готовит ежемесячно.

Наши отчеты помогают клиентам сориентироваться в том, какие финансовые услуги сейчас наиболее интересны для инвесторов, а также помогают выбрать финансовых партнеров. Микрофинансовые организации не только предоставляют финансовые ресурсы малому и микро бизнесу, но и дают своим заемщикам возможность улучшить кредитную историю и кредитоспособность, с тем, чтобы в дальнейшем клиенты могли обращаться за кредитованием в банки. Александр Мамонов, заместитель генерального директора ОАО «Городская сберегательная касса»
Информация была полезна?
19 оценок, среднее: 4.8 из 5
Оставить комментарий
Отмена
Мы используем файлы Cookie