THE TRENDS 2.0 — второй международный форум о новейших технологиях
Реклама. ООО «ТОПФРЕНД», ИНН:7701397460, ERID:2SDnjcSusG4
Подробнее

Курс биткоина упал

Юрий Муранов
Юрий Муранов
Главный редактор

На рынке криптовалют снова ажиотаж. Биткоин обвалился. Криптовалюта упала в цене более чем на 8 тысяч долларов. Накануне был побит исторический максимум.

Обвал случился 23 февраля. Биткоин в День защитника Отечества упал до 49,9 тысячи долларов. Таковы данные портала Coindesk. По состоянию на 8 утра по мск криптовалюта торговалась на уровне 50,6 тысячи долларов. Получается, что за прошедшие сутки она упала на 9,4%.

Цена актива стала падать после обновления исторического максимума. Биткоин стоил более 58 тысяч рублей. Для сравнения: 2 января он торговался на уровне 33 тысяч рублей.

На прошлой неделе было объявлено о планах инвестировать в биткоин 5 миллионов долларов со стороны консалтинговой компании The Motley Fool. Монету собирались использовать в качестве инструмента хеджирования. Биткоин должен был выступить в качестве защиты от инфляции. Есть прогноз для цифровой монеты: в ближайшие 15 лет цена биткоина может вырасти до 500 тысяч долларов. 

Но в то же время аналитики американского инвестиционного банка JPMorgan Chase назвали биткоин худшим из возможных способов защиты от обвала фондового рынка. Аналитики уверены, что стоимость биткоина существенно завышена.

Информация была полезна?
10 оценок, среднее: 4.6 из 5
Оставить комментарий
Отмена
Мы используем файлы Cookie