THE TRENDS 2.0 — второй международный форум о новейших технологиях
Реклама. ООО «ТОПФРЕНД», ИНН:7701397460, ERID:2SDnjcSusG4
Подробнее

Пятый портал

Юрий Муранов
Юрий Муранов
Главный редактор

Банки, МФО, КПК, ломбарды уже привыкли получать от регулятора электронные письма. В настоящее время «адресаты» переезжают в новый «Личный кабинет».

Александр Манто, начальник отдела организации работы хаба Управления организации и координации обработки отчетности Департамента обработки отчетности ЦБ рассказал о «переезде» участников рынка в новый личный кабинет в ходе совещания с участниками микрофинансового рынка, организованного Уральским ГУ ЦБ. 

Он напомнил, что с 1 марта 2019 года старый ресурс https://lk.fcsm.ru будет закрыт. Вся переписка с Банком России будет проходить через «пятый портал» - PORTAL5.CBR.RU. При этом по многочисленным просьбам организован сервис e-mail оповещений, обещана повышенная стабильность функционирования портала. Увеличен и максимальный размер одного передаваемого сообщения до 2 ГБ.

На официальном сайте Банка России в разделе «Личный кабинет участникам информационного обмена» создан репозиторий архивных программ-анкет, где будут размещаться новые релизы программ-анкет.

Он напомнил, что в разделе «Личный кабинет» размещен обучающий ролик, в котором описаны ключевые блоки функционала «Личного кабинета».

Информация была полезна?
16 оценок, среднее: 4.8 из 5
Оставить комментарий
Отмена
Мы используем файлы Cookie