THE TRENDS 2.0 — второй международный форум о новейших технологиях
Реклама. ООО «ТОПФРЕНД», ИНН:7701397460, ERID:2SDnjcSusG4
Подробнее

Qiwi нашел решение для защиты информации от утечки

Данил Шкробов
Данил Шкробов
Эксперт ВЗО по банковским продуктам

Новая платформа Qiwi найдет уязвимости автоматически и предотвратит утечку данных.

Qiwi — один из крупнейших провайдеров платежных сервисов, позволяющий торговым компаниям и клиентам принимать платежи и совершать переводы наличными или в электронной форме. Компания создала платформу для обнаружения утечек исходных кодов и протестировал ее. Результаты тестирования вызвали большой интерес со стороны покупателей.

Рост потребительского интереса в компании объясняют принципом работы сервиса: "Qiwi, ведущий поставщик платежных и финансовых услуг нового поколения, запустил решение Leak-Search для поиска утечек исходных кодов компаний. В основе Leak-Search лежит распределенная система сбора данных, имитирующая немашинный поиск. Она содержит индикаторы потенциально чувствительной информации и отслеживает ее в открытом доступе. Это позволяет обнаруживать утечки благодаря встроенным алгоритмам на основе машинного обучения, исключая попадание ошибочных результатов поиска в итоговую выборку".

IT-компании регулярно выкладывают в интернет большую часть разработок в общий доступ, это необходимо для развития рынка. Но бываю случаи, когда по ошибке публикуются конфиденциальные данные, которые содержат важную для компаний информацию. В Qiwi уверены, что новая платформа позволяет автоматически находить утечки подобного характера и предотвращать этот процесс.

С помощью применения технологии искусственного интеллекта на основе синтаксического анализа информации и анализа ложных срабатываний индикаторов утечек сервис делает поиск автоматическим. Анализ ложных срабатываний дает возможность обнаружения утечек с высокой точностью.

Qiwi протестировал платформу и стал предлагать его другим участникам рынка: интерес уже проявили представители IT-, маркетинговой и финансовой сфер.

Информация была полезна?
14 оценок, среднее: 4.6 из 5
Оставить комментарий
Отмена
Мы используем файлы Cookie