THE TRENDS 2.0 — второй международный форум о новейших технологиях
Реклама. ООО «ТОПФРЕНД», ИНН:7701397460, ERID:2SDnjcSusG4
Подробнее

У России достаточно инструментов для укрепления стабильности

Юрий Муранов
Юрий Муранов
Главный редактор

Министерство финансов России рассказало о мерах по укреплению стабильности на российском долговом рынке. На текущей неделе все обсуждают новые санкции со стороны США в отношении России. Их прокомментировал и Антон Силуанов, действующий министр финансов России. 

Чиновник заявил, что в структуре держателей облигаций федерального займа превалируют отечественные инвесторы. Их более 80%. Россияне придерживаются благоразумной финансовой политики. Силуанов подчеркивает, что российские обязательства считаются одними из самых надежных и низкорискованных в мире. На них спрос останется неизменным. А вот американские финансовые институты столкнутся с упущенной выгодой. 

Центральный банк России и Минфин следят за ситуацией на финансовом рынке. У России есть достаточно инструментов для укрепления стабильности, отметил Силуанов. Он рассказал о графике проведения аукционов на первичном рынке и отметил, что придется следить за динамикой рыночной конъюнктуры, когда нужно будет принимать решение о необходимости их проведения. Можно позволить себе быть гибкими, ведь есть временно свободные средства на едином казначейском счете.

Информация была полезна?
15 оценок, среднее: 4.8 из 5
Оставить комментарий
Отмена
Мы используем файлы Cookie