THE TRENDS 2.0 — второй международный форум о новейших технологиях
Реклама. ООО «ТОПФРЕНД», ИНН:7701397460, ERID:2SDnjcSusG4
Подробнее

Россияне скупают видеокарты по причине криптовалютного бума

Майнинг снова в тренде. Если раньше на барахолках можно было купить майнинг-ферму по бросовой цене, то сейчас времена изменились. Рынок криптовалют находится в стадии роста. На Яндекс.Маркете вырос спрос на видеокарты для майнинга. Число переходов на предложения об их продаже увеличилось почти на 70%. Такие данные получили журналисты РИА Новости.

Пандемия коронавируса повысила интерес к криптовалюте. Люди искали альтернативные источники дохода, так как ставки депозитов перестали быть привлекательными. Биткоин вырос в стоимости во второй половине декабря прошлого года. Тогда криптовалюта номер один побила исторический максимум в 20 042 доллара за единицу. Это рекорд с 2017 года. Биткоин 8 января стоил почти 42 тысячи долларов, но теперь его курс корректируется. 

Текущей зимой замечен спрос на видеокарты. Пик интереса к категории пришелся на 3 декабря. Спрос удерживался на высоте весь декабрь. На рынке как раз появились новые производительные чипы RTX 30XX серии. Их уже оценили майнеры и геймеры. Все доступные видеокарты скупаются, как это было в 2017. Эксперты говорят, что криптобум продлится до июня. 

В течение 2020 года россияне искали видеокарты по средней цене около 25 тысяч рублей. В основном россияне покупают видеокарты MSI. На втором месте находятся видеокарты GIGABYTE, а третье место занимает продукция Palit.

Информация была полезна?
15 оценок, среднее: 4.6 из 5
Оставить комментарий
Отмена
Мы используем файлы Cookie