THE TRENDS 2.0 — второй международный форум о новейших технологиях
Реклама. ООО «ТОПФРЕНД», ИНН:7701397460, ERID:2SDnjcSusG4
Подробнее

В Сбербанке допускают исчезновение банковских карт

Данил Шкробов
Данил Шкробов
Эксперт ВЗО по банковским продуктам

У Сбербанка есть прогноз на будущее. По мнению местных экспертов, допустим уход пластиковых карт с рынка к 2025 году. Пластиковые карты станут редкостью. Об этом стало известно в рамках международной конференции, на которой присутствовал зампред банковской организации Александр Ведяхин. Он выступил с вступительной речью в рамках мероприятия, на котором разбирались перспективы работы платежной индустрии на постковидном пространстве. 

В 2021 году финансовые организации будут продолжать продвигать пластиковые карты. Но клиенты сами предпочитают отказываться от ненужных карт. Они не забирают их из банковских отделений. Им больше нравится пользоваться виртуальным продуктом. Ведяхин полагает, что скоро пластиковые карты будут не нужны рынку. В настоящее время около 10% новых карт, которые открывают клиенты Сбербанка, являются цифровыми. 

Журналисты «Известий» пообщались с аналитиком Алексеем Кореневым. Он заявил, что доля цифровых денег будет увеличиваться, но об исчезновении пластиковых банковских карт пока не может быть и речи. В ближайшие 10 лет, по мнению Коренева, пластиковые карты не должны уйти с рынка.

Информация была полезна?
10 оценок, среднее: 4.6 из 5
Оставить комментарий
Отмена
Мы используем файлы Cookie