THE TRENDS 2.0 — второй международный форум о новейших технологиях
Реклама. ООО «ТОПФРЕНД», ИНН:7701397460, ERID:2SDnjcSusG4
Подробнее

Сколько будет стоить доллар к Новому году

Можно сказать, что 2020 год был неудачным для российского рубля. Коронавирусная пандемия негативно повлияла на курс национальной валюты. Непростая геополитическая ситуация усугубила положение вещей. Есть реальная угроза новых санкций. Bankiros.ru узнал, чего россиянам ждать от рубля к концу года. 

Директор казначейства РГС Банка Владимир Волков уверен, что курс национальной валюты в ближайшее время может укрепиться только в том случае, если продолжат дорожать энергоносители. Положительное влияние может оказать создание вакцины от коронавируса, если лекарство протестируют и будут реализовывать в промышленных масштабах. 

При этом нет оснований предполагать, что в текущем или предстоящем году будут сняты санкции. Есть прогноз по снижению значения инфляции. Все будет зависеть от состояния фондового рынка и склонности инвесторов к риску. 

По мнению экспертов, курс рубля к концу текущего года будет находиться на уровне 75,5-77,5 рублей за доллар. Журналистам рассказали, что при росте цены на нефть до 50 долларов за баррель существенного укрепления рубля ждать не стоит. Пока рубль в аутсайдерах.

Информация была полезна?
11 оценок, среднее: 4.9 из 5
Оставить комментарий
Отмена
Мы используем файлы Cookie