THE TRENDS 2.0 — второй международный форум о новейших технологиях
Реклама. ООО «ТОПФРЕНД», ИНН:7701397460, ERID:2SDnjcSusG4
Подробнее

В Forbes появился новый миллиардер

В списке Forbes теперь есть еще один миллиардер. Это Макс Левчин из Киева. Ему принадлежит пакет акций Affirm в размере 11%. Стоимость акций компании удвоилась. Левчин является одним из основателей Affirm. Его состояние выросло до 2,7 миллиарда долларов. 

Affirm появилась на NASDAQ буквально три дня назад. Компании удалось реализовать 24,6 миллиона акций. Продавали по 49 долларов за штуку. Капитализация Affirm составила 11,9 миллиарда долларов. К концу торгов акции компании существенно выросли. Они торговались на уровне 97,24 доллара за штуку. Капитализация тоже выросла. Она составила 23,6 миллиарда долларов. 

Левчин стал миллиардером как раз по причине скачка котировок. Теперь он новичок среди миллиардеров в финтехе. Affirm предлагает покупать онлайн товары и услуги с возможностью отсрочки платежа с помощью специальной системы краткосрочных потребительских займов. 

Левчин также является основателем системы электронных платежей «PayPal Макс Левчин». Совместно с Питером Тилем он создал компанию Confinity, которая позволила осуществлять отправку денег через электронную почту. Она почти сразу зарекомендовала себя в работе с электронными аукционами. После произошло слияние этой компании с X.com., которая принадлежала малоизвестному на тот момент Илону Маску. Возникшая компания получила наименование PayPal.

Информация была полезна?
13 оценок, среднее: 4.6 из 5
Оставить комментарий
Отмена
Мы используем файлы Cookie