THE TRENDS 2.0 — второй международный форум о новейших технологиях
Реклама. ООО «ТОПФРЕНД», ИНН:7701397460, ERID:2SDnjcSusG4
Подробнее

В России появилась ипотека под 0,1%

В России установили низкие ставки по ипотеке. На самом старте льготные условия были крайне привлекательными. Но ситуация изменилась из-за роста цен на жилье. Средняя стоимость квартир в столичных новостройках бьет рекорды. Даже 6,5% годовых не делают такое вложение выгодным. Журналисты РБК рекомендуют обратить внимание на совместные программы застройщиков и банков.

Например, Банк ДОМ.РФ и Группа «Самолет» снизили ставку по семейной ипотеке до 0,1% годовых. Специальное предложение действует в жилых комплексах Московской области. Их список ограничен и представлен на сайтах финансового учреждения и застройщика. Например, можно на выгодных условиях купить квартиру в ЖК «Мытищи Парк», «Томилино Парк», «Пригород Лесное», «Люберцы» и прочих. Минимальная ставка будет действовать на протяжении всего срока ипотеки. Это до 30 лет. 

Программа предназначается для тех, у кого после 1 января 2020 года родился второй или последующие дети. Ее срок действия ограничен концом 2022 года. Такой низкий процент получается за счет того, что ставка 6% годовых по программе ипотеки с господдержкой дополнительно субсидируется застройщиком и банком. 

Есть еще одно ограничение. У обоих родителей должно быть российское гражданство, а у одного из них — регистрация в Московской области. Первенец в семье также должен родиться в Подмосковье и получить здесь свидетельство о рождении. Программу поддерживают власти региона. 

Максимальная сумма, которую можно получить, составляет 9 миллионов рублей. Первоначальный взнос должен быть не менее 15%. Переплаты снижены. Условно, если взять квартиру за 7 миллионов рублей и внести аванс в виде 750 тысяч рублей, то потом 20 ближайших лет можно платить по 17 887 рублей. Переплата составит 0,9% от первоначальной стоимости недвижимого имущества. 

Семьи смогут экономить огромные суммы на переплате. Аналогичная квартира за 7 миллионов рублей при стандартной ставке 6,5% годовых будет стоить более чем на 60% дороже. Россияне смогут на сэкономленные средства сделать ремонт, купить мебель или отправиться отдыхать.

Информация была полезна?
10 оценок, среднее: 4.6 из 5
Оставить комментарий
Отмена
Мы используем файлы Cookie