THE TRENDS 2.0 — второй международный форум о новейших технологиях
Реклама. ООО «ТОПФРЕНД», ИНН:7701397460, ERID:2SDnjcSusG4
Подробнее

Конференция «Рынок и регулятор: практические аспекты взаимодействия»

Юрий Муранов
Юрий Муранов
Главный редактор

Организаторами конференции выступают Национальное партнерство участников микрофинансового рынка (НАУМИР) и Российский Микрофинансовый Центр (РМЦ). На конференции будет предложен новый формат общения рынка и регулятора, направленный на совместное обсуждение практических вопросов взаимодействия, а также существующих проблем в деятельности микрофинансовых организаций, кредитных кооперативов, ломбардов, профессиональных объединений и саморегулируемых организаций.

Впервые в дискуссии с рынком примут участие руководители главных управлений Банка России из всех федеральных округов. Программа мероприятия составлена в формате прямого диалога между представителями регулятора и ключевыми игроками микрофинансового рынка. Особый акцент будет сделан на вопросах, связанных с реализацией Банком России пропорционального подхода к регулированию и надзору над небольшими, средними и крупными небанковскими профессиональными кредиторами: как при унификации регулирования учесть интересы всех сегментов микрофинансового рынка, разницу между крупными и небольшими участниками, и их объективную возможность выполнить требования регулятора.

Какова роль саморегулируемых организаций и иных профессиональных объединений в эффективном развитии сектора и сохранении его самобытности? На конференции будут представлены практические инструменты и методики, применение которых МФО и КПК будет способствовать обеспечению выполнения требований Банка России, направленных на снижение уровня просроченной задолженности МФИ, защиту прав их клиентов и пайщиков.

Информация была полезна?
22 оценки, среднее: 4.4 из 5
Оставить комментарий
Отмена
Мы используем файлы Cookie