THE TRENDS 2.0 — второй международный форум о новейших технологиях
Реклама. ООО «ТОПФРЕНД», ИНН:7701397460, ERID:2SDnjcSusG4
Подробнее

Компания Zaimo.ru приняла участие в конференции «Актуальные вопросы микрофинансирования»

Юрий Муранов
Юрий Муранов
Главный редактор

28 мая 2014 в Российском союзе промышленников и предпринимателей состоялась Конференция «Актуальные вопросы микрофинансирования: новации законодательства, регулирования и технологий», организованная Российским микрофинансовым центром (РМЦ) и Национальным партнерством участников микрофинансового рынка (НАУМИР). Компания Zaimo.ru с большим интересом приняла участие в работе Конференции.

Zaimo.ru позитивно оценивает тот факт, что в России растет интерес к организации конференций и обсуждений, посвященныx микрофинансированию. В свете быстрого развития рынка микрофинансирования в России такие форматы дают микрофинансовым организациям (МФО) платформу для обсуждения изменений в этом сегменте рынка, сотрудничества в разработке законодательных инициатив, а также решения других ключевых вопросов. Zaimo.ru приветствует новый закон «О потребительском кредите (займе)», который начинает действовать на территории Российской Федерации с 1 июля 2014 года. По словам Генерального директора Zaimo.ru Динары Апакидзе новое законодательное регулирование, в частности ужесточение требований к факту внесения МФО в реестр микрофинансирования и изменение требований к условиям договора потребительского кредитования, необходимо для укрепления доверия к МФО, стимулирования конкуренции на рынке потребительского кредитования в России и отсечения теневого рынка МФО. Zaimo.ru считает также необходимым внедрение изменений в законодательстве в секторе онлайн-кредитования, о которых говорилось на Конференции, так как видит уже сейчас быстрый рост спроса на продукты онлайн-кредитования. Zaimo.ru готова взаимодействовать с представителями других микрофинансовых организаций в развитии рынка онлайн-кредитования в рамках института СРО НП «МиР».

Микрофинансовая организация Zaimo.ru находится на российском рынке недавно, но за это время успела прочно на нем укрепиться. Zaimo.ru использует уникальную технологию кредитного скоринга и гибкую систему кредитного анализа, что позволяет с высокой долей точности предусмотреть финансовые возможности клиента и заключить сделку на индивидуально выгодных условиях. Внедрение скоринговых технологий – это только начало в использовании возможностей для клиентской аналитики в Zaimo.ru. В ближайших планах компании запуск целого ряда новых услуг и, прежде всего, оптимизация методов оплаты, чтобы сделать сервис еще удобнее и эффективнее.

Информация была полезна?
20 оценок, среднее: 4.4 из 5
Оставить комментарий
Отмена
Мы используем файлы Cookie