Как узнать номер счета карты Сбербанка?

Ника Стафиновская
Лилия Карцева
Лилия Карцева
Сертифицированный специалист ВЗО

Номер счета не совпадает с номером карты, выпущенной Сбербанком. Если вы хотите уточнить его, воспользуйтесь сервисом Сбербанк Онлайн или мобильным приложением. Вы также можете зайти в отделение и запросить реквизиты у сотрудника.

Номер лицевого счета, к которому привязана карта Сбербанка, и другие реквизиты могут потребоваться для перечисления средств физическому лицу от юридического - например, зарплаты или пенсии. Реквизиты указывают в договоре, который вы заключали с банком при оформлении карты. Номер счета, прописанный в договоре продолжает действовать всегда, даже если вы заказывали перевыпуск в связи с утратой, и номер карты изменился.

Если договор не сохранился, можно получить реквизиты в отделении банка. Для этого предоставьте паспорт и номер карты. Сотрудник распечатает реквизиты.

Узнать номер лицевого счета можно и через интернет. Если у вас подключена услуга SMS-оповещений, зайдите в Сбербанк Онлайн, откройте страницу с картами, выберите интересующую и нажмите на вкладку «Информация по карте». Перейдите по ссылке «Реквизиты перевода на счет карты». Откроется новая страница, на которой будет размещена информация по реквизитам: имя получателя, номер счета, полное наименование банка, БИК и другие данные.

Аналогичную информацию вы получите в мобильном приложении Сбербанка. Порядок действий может незначительно отличаться.

4
А
Алина
Как другой номер подключить лицевой счёт
1
a
abrakadabr80
ответ
0
Оставьте комментарий
Отмена
Информация была полезна?
30 оценок, среднее: 4 из 5
Мы используем файлы Cookie