Как заменить карту Сбербанка при смене фамилии?

Анастасия Романовская
Юрий Муранов
Юрий Муранов
Сертифицированный специалист ВЗО

Если вы сменили фамилию, желательно перевыпустить карту и внести изменения в договор с банком. Это можно сделать за один визит в банк. Новую карту выдадут через несколько дней. Перевыпуск обойдется в 150 рублей за каждую карту.

Если вы по какой-то причине сменили фамилию (например, в браке), то вам стоит как можно скорее перевыпустить ваши банковские карты. Несмотря на то, что карта и договор еще будут действительными, при отказе от перевыпуска вы рискуете встретиться с некоторыми сложностями:

  • При любом обращении в банк вам придется доказывать, что карта и лицевой счет оформлены на вас. Для этого потребуются дополнительные документы (свидетельство о браке или смене фамилии).
  • Платежи от юридических лиц могут не пройти. Если вы получаете зарплату на карту Сбербанка, нужно не просто заказать перевыпуск, а внести изменения в документы.

Менять карту и вносить изменения в документы при смене фамилии можно только в отделении банка, в котором вы подписывали договор.

Вам необходимо прийти в банк с новым паспортом и документом, удостоверяющим замену данных, и написать два заявления. Первое — для изменения личных данных (фамилии, номера и серии паспорта) в документах. Второе — для перевыпуска карты. Укажите в заявлениях данные, под которыми вы числитесь в Сбербанке.

Менеджер банка примет заявление и сообщит примерную дату готовности новой карты. Вы сможете придти и забрать ее в течение месяца после перевыпуска. Как правило, на изготовление «пластика» уходит 3-10 дней.

Изменить личные данные в документах можно бесплатно, перевыпуск каждой карты стоит 150 рублей.

2
А
Алина
Свидетельство о браке оригинал в другом городе, можно ли использовать копию?
1
Оставьте комментарий
Отмена
Информация была полезна?
27 оценок, среднее: 4 из 5
Мы используем файлы Cookie