THE TRENDS 2.0 — второй международный форум о новейших технологиях
Реклама. ООО «ТОПФРЕНД», ИНН:7701397460, ERID:2SDnjcSusG4
Подробнее

Ставки по кредитам для МСП снизил ВТБ

Кредитная организация уменьшила ставки по кредитам для представителей МСП на 2–2,5%. Теперь новые ставки распространяются на всю линейку кредитных продуктов для представителей бизнес-сообщества.

Кредиты банка ориентированы на разные цели предпринимателей в зависимости от периода развития бизнеса. Также предусмотрены различные сроки кредитования. Доступно рефинансирование действующих кредитов, оформленных в сторонних кредитных организациях. Направить заявку на получение ссуды можно в любом субъекте РФ, где присутствует банк.

В ВТБ рассказали, что в связи со сложными экономическими условиями, в которых оказались представители МСП из-за распространения коронавирусной инфекции, кредитная организация решила оказать им поддержку. Для этого были уменьшены базовые ставки по кредитам для бизнеса. Отмечается, что процентная ставка 8% годовых является одной из самых низких на рынке. Это позволит предпринимателям не только воплотить свои планы в жизнь, но и уменьшить финансовую нагрузку при совершении кредитных платежей.

Специалисты ВТБ наблюдают постоянную активность предпринимателей в отношении кредитования. В текущем году финансовая организация увеличила кредитный портфель за счет МСП на 10%. Его объем составил 1,4 трлн рублей. Весомая часть портфеля, около 25%, сформирована предприятиями пищевой промышленности, торговли и сельскохозяйственной сферы, более 10% — организациями сферы жилищного и коммерческого строительства, недвижимости и строительных материалов. Около 6% приходится на предприятия сферы транспорта и инфраструктурного строительства.

Свыше 85% кредитов для бизнеса выдано на срок от 1 года и более. Наиболее популярной целью кредитования является пополнение оборотных средств.

Оформить заявку на получение кредита МСП можно на официальном сайте кредитной организации, в ее офисах или через контакт-центр.
Информация была полезна?
12 оценок, среднее: 4.7 из 5
Оставить комментарий
Отмена
Мы используем файлы Cookie