THE TRENDS 2.0 — второй международный форум о новейших технологиях
Реклама. ООО «ТОПФРЕНД», ИНН:7701397460, ERID:2SDnjcSusG4
Подробнее

42 российских банка используют домен .РФ для своего сайта

Юрий Муранов
Юрий Муранов
Главный редактор

В финансовой отрасли домены .РФ используют чаще для переадресации пользователей с основного сайта. Это содействует маркетинговому продвижению ресурса. Для рекламы вне сети кириллические доменные имена подходят лучше, так как помогают потенциальному клиенту лучше запомнить название.

Этот факт используется для рекламных объявлений по радио либо для наружной рекламы на улицах городах, а также в дизайне банковских отделений. Особенно актуальным этот вопрос становится для учреждений, чье название состоит из нескольких сокращенных слов, так как его название сложно затранскрибировать. Это приводит к ошибкам при вводе имени сайта в строку браузера.

Из крупных российских банков кириллический домен имеют Газпромбанк, Сбербанк, Локобанк, Ак Барс. Кроме названия самого учреждения в доменном имени часто используются слова, обозначающие основные услуги организации. Например, БЖФ Банк использует домен ипотека.рф. Кроме того активно применяются тематические зоны, такие как .bank, .fund, .cash, .money. Около 120 000 таких доменных имен используется во всем мире. Среди российских банков такой домен выбрали Роскосмос банк и Кубань Кредит.

Информация была полезна?
13 оценок, среднее: 4.5 из 5
Оставить комментарий
Отмена
Мы используем файлы Cookie