THE TRENDS 2.0 — второй международный форум о новейших технологиях
Реклама. ООО «ТОПФРЕНД», ИНН:7701397460, ERID:2SDnjcSusG4
Подробнее

Абсолют Банк открыл свыше 100 партнерских точек в России

Вита Жизневских
Вита Жизневских
Эксперт ВЗО по займам и банковским продуктам

Кредитная организация проводит работу по предоставлению ипотеки в удаленном формате на территории партнеров-застройщиков и агентств недвижимости, имеющих подключение к IT-платформе финансовой организации. На сегодняшний день Абсолют Банк открыл 101 «удаленное рабочее место» в 60 субъектах РФ. В них уже предоставлены жилищные кредиты объемом свыше 300 млн рублей. Договоры заключаются даже в тех субъектах, где отделения фининститута отсутствуют.

В течение двух месяцев текущего года число открытых партнерских точек стало рекордным за все время действия проекта: в ноябре появилось 19 удаленных рабочих мест, в декабре — 20.

Партнерская сеть значительно расширилась, в нее вошли следующие города: Ярославль, Электроугли, Тула, Ульяновск, Анапа, Магнитогорск, Иркутск, Ставрополь, Рязань, Липецк, Новокуйбышевск, Нижнекамск, Новороссийск, Миасс, Нижний Тагил, Ижевск, Кострома, Тобольск, Великий Новгород, Кемерово и другие.

Имеющаяся цифровая платформа кредитной организации позволила в эпоху COVID-19 перевести в онлайн-режим весь процесс оформления ипотеки — от направления заявки на кредит до заключения договора по нему.

Механизм полностью отлажен: заемщик, используя удаленную заявку, в течение нескольких минут получает решение, далее создается необходимый пакет документов и подписывается договор. Сделка проводится в отделении партнера, то есть в строительной компании или агентстве недвижимости в течение нескольких часов. В октябре в рамках действия партнерской сети банка был запущен пилотный сервис по электронной регистрации сделок с недвижимостью.

Информация была полезна?
12 оценок, среднее: 4.5 из 5
Оставить комментарий
Отмена
Мы используем файлы Cookie