THE TRENDS 2.0 — второй международный форум о новейших технологиях
Реклама. ООО «ТОПФРЕНД», ИНН:7701397460, ERID:2SDnjcSusG4
Подробнее

Альфа-Банк первым в России предложил обслуживание в офисах без паспорта

Получить большинство популярных банковских услуг без предъявления паспорта стало возможно в Альфа-Банке благодаря использованию технологии секретного кода.

Софья Галлямова
Софья Галлямова
Эксперт ВЗО по банковским продуктам
Теперь не потребуется документ, удостоверяющий личность, если клиент захочет оформить или пополнить депозит, накопительный счет или выпустить карту

В отделении кредитной организации можно отслеживать этапы получения услуги с помощью мобильного приложения. Благодаря ссылке в пуш-уведомлениях можно увидеть необходимые документы и после их подписать.

С помощью технологии секретного кода стало возможным обслуживание без паспорта. Речь идет о коде, который пользователь придумывает при прохождении процедуры регистрации в мобильном приложении банка. Этот код привязан к одному гаджету, его нельзя украсть. Он известен только клиенту. 

В банке отметили, что в течение многих лет паспорт являлся обязательным документом для получения продуктов или услуг банка. Теперь для граждан предусмотрен упрощенный клиентский путь. Альфа-Банк первым в стране предложил получение самых популярных услуг без предъявления паспорта, используя мобильное приложение. Это важный этап в развитии сочетания цифрового и физического опыта в отделениях кредитной организации. 

Ознакомиться с полным перечнем услуг, для получения которых нет необходимости теперь предъявлять паспорт, можно на сайте кредитной организации. 

Информация была полезна?
11 оценок, среднее: 4.8 из 5
Оставить комментарий
Отмена
Мы используем файлы Cookie