THE TRENDS 2.0 — второй международный форум о новейших технологиях
Реклама. ООО «ТОПФРЕНД», ИНН:7701397460, ERID:2SDnjcSusG4
Подробнее

Клиенты Альфа-Банка могут платить по QR-коду Сбера

Клиенты Альфа-Банка теперь также смогут платить телефоном по QR-коду Сбера. Для этого необходимо зайти в мобильное приложение финансового учреждения. Чтобы провести транзакцию, необходимо камерой смартфона отсканировать код с логотипом «Плати QR» на кассе.

Юрий Муранов
Юрий Муранов
Главный редактор

Новая услуга позволит гражданам оплачивать услуги и покупки даже в тех случаях, когда с собой нет наличных или карты, а телефон не поддерживает технологию бесконтактных операций. Для проведения транзакции необходимо выбрать в приложении любую карту или счет.

Платить данным способом можно во всех торговых точках, где есть специальная наклейка СберБанка с QR-кодом. Как правило, ее размещают на видном месте рядом с кассой или на дверях.

Директор дивизиона «Эквайринг» Сбербанка Дмитрий Малых сообщил, что учреждение вместе с партнерами развивает масштабный проект. Он сделает оплату товаров и услуг для граждан удобнее и проще. Сбер и Альфа-Банк совместно работают над развитием бесконтактных способов оплаты товаров и услуг, продвижением технологий, улучшением клиентского опыта.

Также Сбер совместно с другими учреждениями, представляющими банковский рынок РФ и электронную коммерцию развивает платформу SberPay. В скором времени оба направления будут доступны россиянам во всех регионах страны.

Ранее к платежному решению Сбера «Плати QR» уже подключились несколько игроков рынка. К ним относятся:

  • Банк Тинькофф
  • Юмани
  • Совкомбанк

Сотни торговых точек по всей России поддерживают оплату смартфоном по QR-коду. При этом количество партнеров постоянно растет. Вместе с тем развивается метод онлайн-платежей без ввода реквизитов через SberPay. Сегодня с его помощью можно оплатить услуги и товары на более 75 000 сайтах и мобильных приложениях. 8 миллионов граждан на регулярной основе пользуются данной технологией.

Источник: SBER PRESS
Информация была полезна?
12 оценок, среднее: 4.6 из 5
Оставить комментарий
Отмена
Мы используем файлы Cookie