THE TRENDS 2.0 — второй международный форум о новейших технологиях
Реклама. ООО «ТОПФРЕНД», ИНН:7701397460, ERID:2SDnjcSusG4
Подробнее

Сервис AmmoPay избавит POS-кредитование от наличных денег

Юрий Муранов
Юрий Муранов
Главный редактор

31 марта в Москве состоялся MFO RUSSIA FORUM 2016, организованный саморегулируемой организацией «Микрофинансирование и Развитие» (СРО «МиР») при поддержке Национального партнерства участников микрофинансового рынка (НАУМИР).

В треке «Технологии» принял участие коммерческий директор сервиса онлайн POS-кредитования AmmoPay Антон Чичварин. В треке «Технологии» приняли участие 20 проектов. История успеха AmmoPay была представлена в сессии «Современные технологии онлайн-кредитования». В начале своего выступления Антон Чичварин рассказал про стандартную процедуру покупки в кредит товаров в различных магазинах.

Оформление классического банковского POS-кредита проходит в несколько этапов:

  • выбор товара
  • консультация с представителем банка
  • выбор условий кредитования
  • заполнение анкеты
  • подача документов на оформление кредита и т.д.

Стандартная процедура занимает много времени, она неудобна ни для магазина, ни для покупателя. Сервис Ammopay позволяет принципиально изменить процедуру, ускорив ее с помощью уникальных технологий.

Для покупки клиенту нужно лишь подать короткую заявку со своего мобильного устройства прямо в магазине, дождаться практически мгновенного одобрения и просто забрать товар на кассе, предъявив специальный код на экране своего мобильного телефона вместо наличных денег или банковской карты.

В своем выступлении Антон сделал акцент на взаимодействие с магазинами и на процедуре внедрения AmmoPay. Сервис полностью автоматизирован и интегрирован в линейку продуктов «1С-Розница», не требует покупки дополнительного оборудования и программного обеспечения. Фактически внедрение сводится к появлению AmmoPay-кнопки в интерфейсе кассы. Также предусмотрен веб-интерфейс работы продавцов с AmmoPay. AmmoPay также удобен для покупателя.

После получения товара на кассе клиент подписывает товарный чек, как при любой покупке. Это является подтверждением заключения договора с сервисом AmmoPay. После этого у клиента есть 28 дней беспроцентного пользования ссудой, что является аналогом грейс-периода кредитных кард.

Сервис AmmoPay вызвал большой интерес у аудитории. После продолжительной сессии вопросов обсуждение продолжилось в кулуарах форума. На данный момент услугами AmmoPay можно воспользоваться в более чем 400-х магазинах по всей стране. Сегодня услугами сервиса пользуются клиенты магазинов АДАМАС, FINN FLARE, Choupette, Спартак, Soho Fashion, Mexx и Клуб Голливудских Улыбок.

Информация была полезна?
23 оценки, среднее: 4.7 из 5
Оставить комментарий
Отмена
Мы используем файлы Cookie