THE TRENDS 2.0 — второй международный форум о новейших технологиях
Реклама. ООО «ТОПФРЕНД», ИНН:7701397460, ERID:2SDnjcSusG4
Подробнее

Банк Русский Стандарт в ходе проведения опроса выяснил, что деньги являются самым популярным подарком

Юрий Муранов
Юрий Муранов
Главный редактор

Специалисты банка Русский Стандарт провели опрос среди клиентов, а также пользователей социальных сетей по вопросу их отношения к презентам и подаркам. Оказалось, что большая часть опрошенных посчитали деньги самым лучшим подарком. Но тем не менее деньги не являются одним из самых запоминающихся презентов. Основными праздничными поводами для дарения являются день рождения и Новый год.

Дарить деньги уже стало традицией в России. 45% респондентов считают такой подарок самым лучшим. Следующими по популярности идут полезные подарки, их назвали более 25% опрошенных. Третье место отводится подаркам для души, создающие радостные эмоции. Такие подарки предпочитают 23% респондентов. А вот 6% голосов опрошенные отдали за сертификаты и банковские карты.

Результаты опроса также показали, что 63% клиентов банка получают в качестве подарка деньги, которые тратятся на желанный подарок. Полезные подарки получают 22%. Презенты для души достаются 14% опрошенных и 2% получают подарочные сертификаты.

День рождения

Самым популярным праздником, в который больше всего дарят подарков — это день рождения. Именно его выбрали 60% респондентов. Подарки на Новый год выбирают более 32% опрошенных. На личные праздники подбирают презенты 6% респондентов. На 23 февраля и 8 марта выбирают подарки всего 2%.

Дарят то, что сам не купишь

Эксперты кредитной организации проанализировали также, что чаще всего дарят близким, друзьям и коллегам. 35% респондентов предпочитают подарить то, что сам себе одаряемый человек не купит. 27% опрошенных традиционно дарят деньги. 20% дарят подарок, заказанный одаряемым. Более 10% респондентов дарят полезные вещи для быта. Совместное приобретение праздничного сюрприза от друзей выбрали 4% респондентов. 3% дарителей предпочитают презентовать сертификаты или как альтернатива — банковскую карту.

Нефинансовые подарки остаются в памяти

Респондентов спросили также о самом запоминающемся подарке. Среди ответов прозвучали такие подарки, как: тур в теплые страны, сюрприз от друзей, 101 роза, автомобиль, билеты на спектакль, гаджеты, рисунки от детей.

Предоплаченные карты считаются универсальным способом дарить деньги. В Банке Русский Стандарт можно их заказать прямо в мобильном сервисе «Дарикард». Пополнить такие карты возможно с помощью банковских карт таких платежных систем, как МИР, Visa и Mastercard. Такой подарок можно отправить виновнику праздника в виде ссылки на карту, используя любой популярный мессенджер. В мобильном приложении можно контролировать баланс карточного счета, управлять его средствами. Данными картами можно оплачивать товары и услуги, где принимают банковские карты, в том числе и через интернет.

Информация была полезна?
15 оценок, среднее: 4.7 из 5
Оставить комментарий
Отмена
Мы используем файлы Cookie