THE TRENDS 2.0 — второй международный форум о новейших технологиях
Реклама. ООО «ТОПФРЕНД», ИНН:7701397460, ERID:2SDnjcSusG4
Подробнее

Технологию распознавания паспортов Smart ID Engine запустил Банк Русский Стандарт

Юрий Муранов
Юрий Муранов
Главный редактор

В Банке Русский Стандарт стали использовать сервис идентификации паспортов Smart ID Engine для ускорения процедур предоставления потребкредитов.

Сервис Smart ID Engine уже внедрен для идентификации паспортных сведений в некоторых отделениях кредитной организации. Запуск решения в информационную систему позволяет банку ускорить процесс предоставления потребкредитов в офисах и уменьшить воздействие человеческого фактора при вводе сведений паспорта клиента.

После запуска данной технологии при прохождении процедуры регистрации в информационной системе банка новыми клиентами и при обслуживании в офисе банка действующего клиента сотруднику кредитной организации теперь достаточно сделать фото паспорта клиента с помощью веб-камеры. Сервис позволяет извлекать все нужные сведения паспорта, после чего они в автоматическом режиме заносятся в необходимые поля системы. Одновременно происходит сравнение ранее сохраненных сведений с идентифицированными. Это позволяет исключать неточности в базе персданных клиентов банка.

Компания Smart Engines является разработчиком сервиса. Поставила и синтегрировала решение в систему кредитной организации компания NVI Solutions.

Информация была полезна?
14 оценок, среднее: 4.6 из 5
Оставить комментарий
Отмена
Мы используем файлы Cookie