THE TRENDS 2.0 — второй международный форум о новейших технологиях
Реклама. ООО «ТОПФРЕНД», ИНН:7701397460, ERID:2SDnjcSusG4
Подробнее

Обычные банковские карты быстрыми темпами замещаются цифровыми

Отечественные банки заменяют цифровыми обычные банковские карты. К 2025 году их должно быть до 50% от общей эмиссии банковских карт

Вита Жизневских
Вита Жизневских
Эксперт ВЗО по займам и банковским продуктам

Российские банки поставили перед собой цель заменить обычные банковские карты на цифровые. До конца текущего года число цифровых карт должно составить 25–30% от общей эмиссии банковских карт. К 2023 году общее число таких карт должно достигнуть 40–50%.

Спрос на цифровые карты вырос во время пандемии. Кредитные организации весной 2020 года ограничили контакты с клиентами, это была вынужденная мера. Цифровые карты выпускаются в режиме онлайн. Их можно оформить в приложении банка.

Цифровые карты ничем не уступают пластиковым по функционалу. С их помощью переводят деньги, платят за покупки, их загружают в мобильные кошельки. С таких карт можно снимать деньги и расплачиваться ими в обычных магазинах.

Россиянам выгодны цифровые карты. Они просто и быстро оформляются. Для их доставки не нужен курьер, не нужно идти в офис для того, чтобы их заказать. Цифровые карты не теряются. Кредитная организация при выпуске цифровой карты экономит на сырье и оборудовании, не тратится на доставку и снижает нагрузку на отделения.

Цифровые карты заказывает все больше россиян. В начале текущего года их выбирал каждый пятый клиент. Сейчас их выбирает каждый четвертый. Но не все клиенты готовы отказаться от обычной пластиковой карты. Часто бывает так, что человеку нужна и обычная, и цифровая карта. 

Информация была полезна?
11 оценок, среднее: 4.7 из 5
Оставить комментарий
Отмена
Мы используем файлы Cookie