THE TRENDS 2.0 — второй международный форум о новейших технологиях
Реклама. ООО «ТОПФРЕНД», ИНН:7701397460, ERID:2SDnjcSusG4
Подробнее

Получить цифровую карту Альфа-Банка можно через Telegram-канал

Софья Галлямова
Софья Галлямова
Эксперт ВЗО по банковским продуктам

Получить цифровую карту Альфа-Банка стало очень просто через Telegram-канал Alfa Message. Для этого достаточно перейти по ссылке канала и оформить выпуск карты. Кроме того, с помощью Alfa Message стало возможным совершать переводы по номеру карты или телефона, получать деньги с помощью QR-кода, проводить платежи за товары в магазинах офлайн и онлайн, направлять заявку на получение кредита. С использованием сервиса можно также зарегистрироваться в качестве самозанятого или оформить компанию. Устанавливать специальные мобильные приложения для этого не требуется.

Руководство Альфа-Банка отметило, что современный банк должен быть оперативным и простым в использовании. Многим гражданам в повседневной жизни достаточно совершать переводы и платежи, а продолжительные банковские операции по идентификации и оформлению документов являются лишними. Для таких клиентов прекрасно подойдет сервис Alfa Message, своеобразный филиал кредитной организации в мессенджерах. Однако если клиенту понадобится открыть счет или оформить кредит, то новый сервис также придет на помощь.

Для оформления цифровой карты с базовыми лимитами по расходам не обязательно теперь посещать офис банка и подписывать документы. Для ее выпуска достаточно кликнуть вкладку «Начать» в Alfa Message. Новую карту можно загрузить в приложения Apple Pay или Google Pay. После ее пополнения можно оплачивать покупки в магазинах и через интернет. Если к данной карте оформить традиционную пластиковую, то можно возвращать на нее кэшбэк.

В настоящее время воспользоваться новым сервисом можно в Telegram, а в течение нескольких дней он станет доступным и в WhatsApp. В конце декабря сервис также появится в Viber и в Facebook Messenger.

Информация была полезна?
10 оценок, среднее: 4.5 из 5
Оставить комментарий
Отмена
Мы используем файлы Cookie