THE TRENDS 2.0 — второй международный форум о новейших технологиях
Реклама. ООО «ТОПФРЕНД», ИНН:7701397460, ERID:2SDnjcSusG4
Подробнее

Цифровые кредитные карты начал выпускать ВТБ

Вита Жизневских
Вита Жизневских
Эксперт ВЗО по займам и банковским продуктам
С 3 декабря текущего года клиенты ВТБ могут не выходя из дома оформить предодобренную цифровую кредитку. Это можно сделать через мобильное приложение ВТБ Онлайн. Кредитка позволит оплачивать покупки и проводить иные операции.

На оформление карты уйдет всего несколько минут. При этом можно самостоятельно выбрать платежную систему и вид кредитной карты. Клиент также может установить кредитный лимит по ней. После оформления кредитного договора в режиме онлайн можно загрузить на телефоне электронный кошелек и с него оплачивать картой товары и услуги.

В ВТБ рассказали, что выпуск цифровых карт банк запустил с 2019 года. Сначала выпускали дебетовые карты. В текущем году отмечается увеличение спроса на цифровые карты. Было выпущено более 250 тысяч штук. 5% от выпущенных карт кредитной организации составляют именно цифровые. В ближайшие два года ВТБ планирует увеличить данный показатель до 40%. Это поможет оптимизировать время оформления кредитки, клиенту не нужно будет посещать офис и оформлять документы в бумажном виде. Сокращение числа пластиковых карт и объема бумажных документов положительно скажется на экологии.

Отмечается, что кредитная организация полностью обновила мобильный банк. Теперь он работает в два раза быстрее при выросшей втрое нагрузке. Некоторые сервисы доступны пользователям даже при проведении профилактики. Помимо этого, в приложении добавили еще 50 новых функций, обновился интерфейс. В течение двух лет кредитная организация надеется увеличить число пользователей в 1,5 раза, то есть их количество составит 15 млн человек.

Информация была полезна?
11 оценок, среднее: 4.7 из 5
Оставить комментарий
Отмена
Мы используем файлы Cookie