THE TRENDS 2.0 — второй международный форум о новейших технологиях
Реклама. ООО «ТОПФРЕНД», ИНН:7701397460, ERID:2SDnjcSusG4
Подробнее

Цифровым сервисом Ипотека под ключ от Абсолют Банка воспользовались 5 000 человек

Вита Жизневских
Вита Жизневских
Эксперт ВЗО по займам и банковским продуктам

В июле 2020 года Абсолют Банк запустил новый цифровой сервис для подачи заявки на ипотеку под ключ через Личный кабинет заемщика. Клиенты кредитной организации используют его достаточно активно: количество пользователей системы ежемесячно растет примерно на 10% и на сегодняшний день составляет почти 5 000 человек.

С начала сентября этого года было выдано более 30 ипотечных кредитов на общую сумму более 90 млн рублей по заявкам, которые поступили через Личный кабинет заемщика.

Самой популярной услуга Ипотека под ключ стала среди заемщиков Абсолют Банка в Москве и Санкт-Петербурге. Кроме того, в сентябре и октябре много заявок поступило из Краснодара и Екатеринбурга.

По оценкам специалистов банка, с помощью нового сервиса будет поступать около 15% заявок на ипотеку от общего их объема. Это станет возможным благодаря стандартизированной и удобной онлайн-форме, которая позволяет не только легко и быстро заполнить заявку и прикрепить все необходимые документы, но и отправить ее на рассмотрение и получить решение кредитной организации. Абсолютно все операции доступны в удаленном режиме.

Напомним, клиенты Абсолют Банка, которые подадут ипотечную заявку дистанционно, получат скидку 0,66%. Она будет распространяться на ряд ипотечных программ и вычитаться из базовой процентной ставки.

Информация была полезна?
13 оценок, среднее: 4.9 из 5
Оставить комментарий
Отмена
Мы используем файлы Cookie