THE TRENDS 2.0 — второй международный форум о новейших технологиях
Реклама. ООО «ТОПФРЕНД», ИНН:7701397460, ERID:2SDnjcSusG4
Подробнее

Дом.РФ улучшил условия по ипотеке на индивидуальное жилье

Софья Галлямова
Софья Галлямова
Эксперт ВЗО по банковским продуктам

Банк ДОМ.РФ улучшил условия по ипотеке на индивидуальное жилищное строительство. Об этом сообщается на сайте финансового учреждения. Теперь заемные средства можно направлять не только на покупку участка с одновременным строительством на нем жилого дома, но и на строительство дома на уже имеющемся в собственности участке. 

По мнению представителей банка, этот ход должен повысить доступность ипотеки. Банк расширяет географию возможного нахождения объекта строительства. Ранее не давали ипотеку тем, кто желал построить жилье на расстоянии до 50 километров от ближайшего крупного населенного пункта. Теперь можно получить кредит на строительство дома на землях сельскохозяйственного назначения. 

Ипотека на строительство индивидуального жилого дома доступна на следующих условиях: ставка от 8,6 % при уплате первоначального взноса от 50 %. Нужно подтвердить уровень дохода выпиской из Пенсионного фонда. 

Кредит может быть выдан на срок до 30 лет. Максимальная сумма ипотеки для Москвы, Подмосковья, Санкт-Петербурга и Ленинградской области составит 30 миллионов рублей. Для остальных регионов сумма кредитования будет скромнее и составит 10 миллионов рублей. Минимальный первоначальный взнос составит 20 % от суммы ипотеки.

Информация была полезна?
15 оценок, среднее: 4.6 из 5
Оставить комментарий
Отмена
Мы используем файлы Cookie