THE TRENDS 2.0 — второй международный форум о новейших технологиях
Реклама. ООО «ТОПФРЕНД», ИНН:7701397460, ERID:2SDnjcSusG4
Подробнее

Эксперт рассказал, почему банки «скидывают» валюту

Юрий Муранов
Юрий Муранов
Главный редактор

В финансовом секторе обнаружен рост продаж валюты. Банки продают иностранные деньги большими объемами, суммарно продажи идут намного активнее, чем обычно. Исполнительный директор Klopenko Group Дмитрий Иванов рассказал, какая валюта выгоднее для покупки и почему банки «скидывают» валюту.

Продажи валюты в больших объемах, утверждает Иванов, обычно обусловлены спросом на доллары, евро и прочие валюты среди обычных граждан. Как правило, это происходит, когда предприятия должны выплачивать большой объем рублей под конец каждого месяца. 

Банки просто так не избавляются от валюты. Это может значить, что на рынке установился выгодный курс или такой ход необходим клиентам. На отечественном внутреннем рынке только уполномоченные финансовые учреждения могут покупать и продавать валюту, действуя в интересах своих клиентов. 

Российские банки закупают валюту, а потом, если поступило поручение от клиентов, проводят необходимые платежи. Банковские организации при этом соблюдают определенный лимит в валюте, установленный Центральным банком России. 

Информация была полезна?
10 оценок, среднее: 4.7 из 5
Оставить комментарий
Отмена
Мы используем файлы Cookie