THE TRENDS 2.0 — второй международный форум о новейших технологиях
Реклама. ООО «ТОПФРЕНД», ИНН:7701397460, ERID:2SDnjcSusG4
Подробнее

Голосовые сообщения в чате мобильного приложения запустил Почта Банк

Юрий Муранов
Юрий Муранов
Главный редактор

Теперь клиенты кредитной организации могут задать возникший вопрос специалисту не только с помощью текстового сообщения, но и записав голосовое сообщение. Оператор дистанционно рассмотрит полученное аудиосообщение и направит ответ на него в виде текста в чате. Ознакомиться с ним клиент может в любое время. Направление аудиозаписи возможно в новой версии сервиса «Почта Банк Онлайн».

Данное приложение отличается от иных подобных сервисов, где также возможен ввод голосовых сообщений. Обычно аудиозаписи в автоматическом режиме преобразуются в текст. В приложении же Почта Банка аудиозапись сразу получает оператор для рассмотрения. Благодаря этому сокращается время клиента, поскольку отпадает необходимость расшифровки и перевода аудиосообщения в текст.

В Почта Банке рассказали, что чаты в мобильном сервисе становятся более востребованными. Они удобны тем, что можно задать специалисту финансовой организации свой вопрос и в короткие сроки получить на него ответ, ознакомиться с ним в любое время.

В общей массе обращений клиентов в банк доля чатов увеличивается. В минувшем году ее рост составил 15%, а в настоящий момент — более 30%. В кредитной организации предполагают, что с подключением голосовых сообщений многие клиенты перейдут на данный формат взаимодействия с финансовой организацией, поскольку он оперативнее и удобнее, нежели текстовые сообщения. К концу текущего года ожидается значительное увеличение аудиообращений в чате Почта Банка.

Информация была полезна?
15 оценок, среднее: 4.6 из 5
Оставить комментарий
Отмена
Т
Тамара
Хочу отключить услугу платных
Ответить
О
Ольга
Взяла кредит в почта банк хочу подать еще заявку на кредит пишут что после 6 месяцев старого платежа но 6 месяцев уже прошло что делать
Ответить
В
Виталий
Хочу оформить карту мир но при оформлении в онлайн не могу указать отделение почты где я хочу получить заказным письмом
Ответить
Мы используем файлы Cookie