THE TRENDS 2.0 — второй международный форум о новейших технологиях
Реклама. ООО «ТОПФРЕНД», ИНН:7701397460, ERID:2SDnjcSusG4
Подробнее

Банк Хоум Кредит сообщает о новых назначениях в руководстве

Вита Жизневских
Вита Жизневских
Эксперт ВЗО по займам и банковским продуктам

На должность Директора по стратегическому планированию и управлению изменениями перешла Ирина Коликова. Коликова также остается заместителем председателя Совета директоров банка. Теперь в ее ведении находятся задачи, связанные с системным управлением изменениями, офисом создания стратегии кредитной организации, проектным офисом, процессами банковского бизнеса. Ранее Коликова в течение 15 лет была в должности финансового директора кредитной организации.

Роман Войдыла назначен на должность главного финансового директора. Он имеет двадцатилетний опыт работы в сфере финансов, банковского бизнеса и страхования. Ранее являлся руководителем Home Credit China, то есть имеет международный опыт управления на одном из самых сложных и высокотехнологичных финансовых рынков — в Китае. Также Роман работал на руководящих должностях в ČEZ International, RSA Insurance Group и GE Money.

Ирина Коликова и Роман Войдыла входят в состав управляющего комитета кредитной организации.

Дмитрий Пешнев-Подольский, председатель правления банка, рассказал, что в их кредитной организации будут проведены большие преобразования. Запланировано значительное ускорение совершенствования бизнес-процессов банка, введение новых направлений, соответствующих цифровой экономике, а также расширение и преобразование имеющихся. Руководитель кредитной организации также отметил, что богатый опыт и энергичность Ирины Коликовой в совокупности с международным опытом Романа Войдыла помогут совершить мощный рывок в развитии банковского бизнеса.

Напомним, Банк Хоум Кредит осуществляет деятельность с 1990 года. Является одним из крупнейших розничных финансовых институтов на финансовом рынке страны, а также дочерней организацией Home Credit Group (Чехия). Начиная с 2008 года развивает деятельность в части универсального розничного бизнеса.

Информация была полезна?
12 оценок, среднее: 4.7 из 5
Оставить комментарий
Отмена
Мы используем файлы Cookie