THE TRENDS 2.0 — второй международный форум о новейших технологиях
Реклама. ООО «ТОПФРЕНД», ИНН:7701397460, ERID:2SDnjcSusG4
Подробнее

В 2021 году интерес предпринимателей к бизнес-депозитам снова увеличился

В 2021 году увеличилась популярность бизнес-депозитов среди корпоративных клиентов Уральского банка реконструкции и развития. Это обусловлено повышением их доходности на фоне увеличения ключевой ставки

Аркадий Морозов
Аркадий Морозов
Эксперт ВЗО по банковским продуктам

В нынешнем году предприниматели чаще оформляли депозиты по сравнению с прошлым годом. В итоге количество заключенных договоров увеличилось на 22%, по сведениям экспертов Уральского банка реконструкции и развития. 

В УБРиР отметили, что это объясняется увеличением ключевой ставки, которое способствовало росту доходности по депозитам банков. С начала текущего года ключевая ставка было повышена на 3,2 процентных пункта. Центробанк РФ увеличивал ее 6 раз. Каждый раз УБРиР быстро реагировал на ее изменение и повышал доходность своих депозитных продуктов. 

Увеличение ключевой ставки в октябре этого года вновь отразилось на процентных ставках депозитов банка. Их доходность увеличилась до 0,5-1,1 процентного пункта. повышение зависело от депозитного продукта, его срока и суммы.

Наиболее востребованным депозитом у бизнесменов является iДепозит, который можно оформить дистанционно в интернет-банк. В нем можно разместить от 100 000 рублей на срок от 3 до 180 дней. При этом максимальная ставка по нему достигла 7,1% годовых.

Юридические лица и индивидуальные предприниматели могут оформить депозит Бонусный, максимальная ставка по которому составляет до 7,2% годовых. Срок депозита может составлять от 8 до 547 дней. Минимальная сумма для размещения — 500 000 рублей. 

Ознакомиться подробнее с условиями продуктов можно на портале кредитной организации. 

Информация была полезна?
14 оценок, среднее: 4.7 из 5
Оставить комментарий
Отмена
Мы используем файлы Cookie