THE TRENDS 2.0 — второй международный форум о новейших технологиях
Реклама. ООО «ТОПФРЕНД», ИНН:7701397460, ERID:2SDnjcSusG4
Подробнее

Инвестиционная компания «Интеррос» покупает 35% в TCS Group

Доля в TCS Group, которой владела семья Олега Тинькова, переходит в собственность инвестиционной компании «Интеррос». Команда группы «Тинькофф» настроена на долгосрочное развитие бизнеса.

Софья Галлямова
Софья Галлямова
Эксперт ВЗО по банковским продуктам

Инвесткомпания «Интеррос» сообщила о выкупе 35% в TCS Group. Президент «Интерроса» Владимир Потанин заинтересован в том, чтобы Тинькофф и далее оставался лидером банковского сектора РФ.

Потанин ожидает, что участие нового акционера в лице «Интерроса» и уникальный опыт управляющей команды Тинькофф дадут мощный импульс для дальнейшего развития бизнеса, создадут добавленную стоимость для акционеров и смогут обеспечить еще более современный сервис для клиентов.

Председатель правления Тинькофф Станислав Близнюк обратил внимание на то, что компания «Интеррос» заинтересована в сохранении талантливой управленческой команды и уникальности Тинькофф, в основе которой всегда лежал принцип client first. Команда группы остается верной этим ценностям и настроена на долгосрочное развитие.

Олег Тиньков, комментируя решение о продаже своей доли в TCS Group, отметил, что гордится тем, что вместе со своей командой с нуля построил лучший банк в стране.

Сейчас, по его словам, он уходит на пенсию и планирует заниматься семьей и здоровьем.

Экосистема TCS Group Holding, кроме банка и страховой компании, включает такие проекты, как «Тинькофф Бизнес», «Тинькофф Путешествия», «Тинькофф Инвестиции», «Тинькофф Мобайл», а также lifestyle-сервисы. По итогам 2021 года Тинькофф Банк занял 13-е место по размеру активов в рейтинге статистико-аналитического бюллетеня «Интерфакс-100».

Источник: Investing.ru

Информация была полезна?
10 оценок, среднее: 4.8 из 5
Оставить комментарий
Отмена
Мы используем файлы Cookie