THE TRENDS 2.0 — второй международный форум о новейших технологиях
Реклама. ООО «ТОПФРЕНД», ИНН:7701397460, ERID:2SDnjcSusG4
Подробнее

Ипотечные заемщики Абсолют Банка «помолодели»

Вита Жизневских
Вита Жизневских
Эксперт ВЗО по займам и банковским продуктам

В Абсолют Банке отметили, что к началу зимы заемщики по жилищным кредитам стали моложе на два года. В период с августа по сентябрь текущего года средний возраст ипотечных заемщиков составлял 36 лет, а в декабре — 34 года. Отмечается также, что доля мужчин среди заемщиков достигла 46%, то есть увеличилась на 5% в сравнении с индикаторами осенних месяцев.

Выявили регионы, в которых проживают самые молодые ипотечные заемщики, возраст которых составляет от 31 до 33 лет. Среди них Казань, Омск, Уфа, Вологда и Москва. Самый молодой заемщик и владелец квартиры, приобретенной за счет жилищного кредита, проживает в Нижнем Новгороде. Ему всего 22 года. Заемщики в возрасте от 35 до 37 лет проживают в следующих субъектах РФ: в Краснодаре, Ростове-на-Дону, Перми, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Новосибирске, Набережных Челнах, Самаре.

В банке возможно оформить ипотечный кредит на приобретение квартиры как на первичном, так и вторичном рынках. Ставка при этом составит от 7,84% годовых. Кроме того, с 1 декабря текущего года Абсолют Банк обновил условия по базовым программам, сделав их проще. Теперь размер первого взноса составляет от 10% от суммы кредита, если клиент при этом может предъявить в кредитную организацию документы, свидетельствующие о праве собственности на иной объект недвижимости. Дополнительный залог не требуется. 

Информация была полезна?
12 оценок, среднее: 4.6 из 5
Оставить комментарий
Отмена
Мы используем файлы Cookie