THE TRENDS 2.0 — второй международный форум о новейших технологиях
Реклама. ООО «ТОПФРЕНД», ИНН:7701397460, ERID:2SDnjcSusG4
Подробнее

Ипотеку с господдержкой по ставке от 5,3% предлагает Банк «Левобережный»

Данил Шкробов
Данил Шкробов
Эксперт ВЗО по банковским продуктам

Банк «Левобережный» уменьшил ставку по программе льготного жилищного кредитования. Оформить жилищный кредит на покупку жилья в новостройке возможно до 1 июля нынешнего года.

Льготные условия действуют на приобретение жилья на этапе строительства или на вторичном рынке недвижимости. При этом продавцом должно являться юридическое лицо. Покупаемый объект недвижимости оформляется под залог, при этом для строящегося жилья — это залог прав жилья требования участника долевого строительства.

Сумма кредита может составлять от 500 тысяч до 6 млн рублей. Оформить договор кредитования возможно на срок от 3 до 30 лет. Первый взнос при этом составляет от 15% от стоимости покупаемой недвижимости. Возможно использовать средства маткапитала. Процентная ставка составляет от 5,3% годовых, действует в течение всего срока кредитования. Максимальная ставка по такому жилищному кредиту может составлять 6,5% годовых.

В банке отмечается, что процентная ставка 5,3% годовых доступна при выполнении условий:

  • Доход подтвержден выпиской из ПФР
  • Оформляется страхование недвижимости, жизни и трудоспособности, а также риск утраты права собственности на недвижимость
  • Объект долевого строительства находится на проектном финансировании Банка ДОМ.РФ
  • Первый взнос — от 50%

Госпрограмма льготного кредитования начала действовать в апреле минувшего года. С ее помощью квартиру в новостройке на привлекательных условиях купили свыше 470 тысяч россиян. В настоящее время правительство рассматривает возможность продления госпрограммы в некоторых субъектах России после 1 июля 2021 года.

Ознакомиться с подробными условиями жилищного кредитования можно по телефону 8 (800) 333-35-55 (внутренний — 6606) и в ипотечных центрах кредитной организации.

Информация была полезна?
11 оценок, среднее: 4.7 из 5
Оставить комментарий
Отмена
Мы используем файлы Cookie