THE TRENDS 2.0 — второй международный форум о новейших технологиях
Реклама. ООО «ТОПФРЕНД», ИНН:7701397460, ERID:2SDnjcSusG4
Подробнее

Как использовать маткапитал на улучшение жилищных условий рассказали в Банке «Левобережный»

Данил Шкробов
Данил Шкробов
Эксперт ВЗО по банковским продуктам

Семьи, в которых есть дети, могут оформить ипотечный кредит в Банке «Левобережный» благодаря действующему электронному документообороту с ПФР. Купить недвижимость за счет материнского капитала стало возможным без очного посещения отделения ПФР.

Расширение жилплощади обычно обусловлено пополнением семьи. Если в квартире или жилом доме не имеется отдельного помещения для ребенка, то это возможно исправить. Для этого нужно оформить ипотечный кредит на жилье с большей площадью. Это позволит предусмотреть для детей отельные комнаты с личным пространством. Средства МСК можно использовать в качестве первого взноса либо частично погасить ипотеку. Теперь нет необходимости тратить свое время для посещения отделения ПФР. В Банке «Левобережный» стало возможно оформить жилищный кредит и направить заявку на использование МСК одновременно.

Согласно статданным, зачастую российские семьи направляют средства МСК на улучшение своих жилищных условий. В прошлом году заявки на данные цели направили 61% заемщиков-участников программы, то есть более 690 тысяч человек. Воспользоваться средствами МСК можно сразу после рождения или усыновления ребенка.

Напомним, что с 1 января размер МСК возрос на 3,7%. Таким образом, на первого ребенка в семье предусмотрено получение 483,8 тысячи рублей, на второго — 155,5 тысяч рублей. Срок действия данной программы распространяется до 2026 года.

Информация была полезна?
13 оценок, среднее: 4.7 из 5
Оставить комментарий
Отмена
Мы используем файлы Cookie