THE TRENDS 2.0 — второй международный форум о новейших технологиях
Реклама. ООО «ТОПФРЕНД», ИНН:7701397460, ERID:2SDnjcSusG4
Подробнее

Клиентам МТС Банка доступна оплата товаров и услуг с помощью СБП

Вита Жизневских
Вита Жизневских
Эксперт ВЗО по займам и банковским продуктам

Кредитная организация запустила в работу в мобильном приложении сервис оплаты с помощью системы быстрых платежей. Благодаря этому частные лица, являющиеся клиентами кредитной организации, могут оплачивать покупки в магазинах без обычного эквайринга с онлайн-кассой или курьерам при организации доставки без терминала.

Это позволяет в торговых розничных точках, курьерских службах и иных видах предпринимательской деятельности принимать платежи от физлиц посредством QR-кода на экране смартфона или кассы. Для онлайн-магазинов удобным вариантом будет расположить QR-код или кнопку оплаты через СБП рядом с формой платежа. Помимо этого, оплатить покупку можно будет используя платежную ссылку, направить которую можно через мессенджер или СМС-сообщением.

Чтобы совершить оплату с использованием СБП нужно отсканировать QR-код или открыть ссылку с помощью приложения. После проверки сведений в появившейся платежной форме можно проводить платеж. Денежные средства появятся на счете продавца за несколько секунд, так же, как и при совершении переводов с помощью СБП между физлицами.

Платежи через СБП очень удобны для представителей малого бизнеса, курьерских служб и разъездной торговли, поскольку для их совершения не нужно приобретать специальное оборудование. Для этого нужен только телефон или наклейки с QR-кодом. По данным платежам комиссия составляет не более 0,7%. Стоит отметить, что это самая невысокая комиссия за прием безналичной оплаты. Кроме того, продавец мгновенно информируется своей кредитной организацией с помощью СМС-сообщения или другим способом о сумме денежных средств, поступивших на расчетный счет. Сумма платежа максимально может составлять 600 тысяч рублей.

Прием оплаты с помощью СБП-платежей осуществляется в 109 тысячах торгово-сервисных предприятий. Большая часть кредитных организаций уже подключена к СБП Банка России. Данный проект реализован также и МТС Банком с применением комплекса решений TPP «Золотая Корона», являющегося аккредитованным процессором для участников СБП.

Чтобы активировать платежный сервис оплаты с использованием СБП, нужно обновить мобильный сервис МТС Банка. Скачать приложение можно в App Store и Google Play.
Информация была полезна?
10 оценок, среднее: 4.6 из 5
Оставить комментарий
Отмена
Мы используем файлы Cookie