THE TRENDS 2.0 — второй международный форум о новейших технологиях
Реклама. ООО «ТОПФРЕНД», ИНН:7701397460, ERID:2SDnjcSusG4
Подробнее

Количество переводов через систему быстрых платежей выросло в 2 раза

Юрий Муранов
Юрий Муранов
Главный редактор

Эксперты ОТП Банка исследовали статистику переводов по номеру телефона с использованием СБП. Изучался период с даты начала предоставления данного сервиса в мобильном банке. Среднее число переводов за месяц увеличилось более чем в два раза.

Рост переводов обусловлен существенным числом пользователей, переходящих на совершение операций через мобильный банк. На сегодняшний день 80% клиентов кредитной организации на постоянной основе проводят операции в мобильном сервисе или веб-версии приложения. Еще одним фактором для увеличения числа переводов с использованием СБП является подключение большего числа кредитных организаций к данной платформе.

Максимальные показатели переводов были зафиксированы экспертами в декабре минувшего года и в январе нынешнего. Наибольший средний чек достиг 8 тысяч рублей, а число переводов составило 28 тысяч за месяц. Кредитная организация определила лимит в части проведения переводов с использованием СБП без взимания комиссии — 1 млн рублей в месяц. Начиная с даты запуска сервиса неуклонно увеличивается число переводов, сумма которых составляет от 100 тысяч рублей за месяц. В период с октября по март доля таких переводов возросла в 3 раза.

Мобильное приложение ОТП Банка постоянно совершенствуется. В нем появляются новые опции. В текущем году кредитная организация представит клиентам новые виды сервисов, доступных благодаря СБП, в том числе оплату по QR-коду, а также возможность совершения переводов от юрлиц частным лицам.

Информация была полезна?
13 оценок, среднее: 4.5 из 5
Оставить комментарий
Отмена
Мы используем файлы Cookie