THE TRENDS 2.0 — второй международный форум о новейших технологиях
Реклама. ООО «ТОПФРЕНД», ИНН:7701397460, ERID:2SDnjcSusG4
Подробнее

В Сбербанке появилась возможность купить готовое жилье, находящееся в залоге у другого банка

В Сбербанке теперь можно оформить ипотеку по-новому. Банк предлагает взять ипотечный кредит на квартиру, которая находится в залоге у другого банка.

Данил Шкробов
Данил Шкробов
Эксперт ВЗО по банковским продуктам

Теперь клиенты Сбербанка смогут купить квартиру на вторичном рынке по договору купли-продажи. Покупаемая недвижимость должна быть с обременением (в залоге у банка). Оформить жилищный кредит можно на следующих условиях:

  • Срок кредита — 360 месяцев максимально
  • Процентные ставки соответствуют ставкам по приобретаемой недвижимости
  • Приобретаемая квартира с добровольным обременением должна быть расположена в многоквартирном доме (исключение составляют только таунхаус и квартира в доме, которая имеет внешние деревянные перегородки)
  • Нет признаков, которые указывают на проблемность по кредиту Продавца
  • Заемщик должен иметь достаточный доход для выполнения обязательств по кредиту

Продавец должен дать согласие первичного кредитора на продажу квартиры и заключить договор купли-продажи. Также Продавец должен оформить поручительство на срок до того момента, как будет получена банком информация о переходе права собственности на заемщика и ипотеки в силу закона в пользу банка.

Предложение распространяется на все ипотечные программы, кроме государственных.

Вице-президент Сбербанка Николай Васев отметил, что теперь клиентам станет проще обзавестись собственным жильем, поскольку они смогут купить квартиру, находящуюся в залоге у другого банка.

Благодаря этой возможности выбор недвижимости у потенциальных заемщиков станет более широким. Оформить ипотеку на новых условиях смогут граждане России в любом регионе. Предложение будет актуально для любых категорий клиентов — Николай Васев, Вице-президент Сбербанка

Чиновник также выразил надежду, что благодаря новой возможности больше российских семей смогут купить собственное жилье для себя и своих детей.

Подобрать квартиру можно онлайн на официальном сайте Домклик.

Источник: Сбербанк

Информация была полезна?
12 оценок, среднее: 4.8 из 5
Оставить комментарий
Отмена
Мы используем файлы Cookie