THE TRENDS 2.0 — второй международный форум о новейших технологиях
Реклама. ООО «ТОПФРЕНД», ИНН:7701397460, ERID:2SDnjcSusG4
Подробнее

Ипотека под 2,99% годовых от МКБ и ГК «Самолет»

Россияне смогут получить ипотечный кредит под 2,99% годовых. С таким предложением выступил МКБ, представив совместную программу с девелоперской группой «Самолет».

Данил Шкробов
Данил Шкробов
Эксперт ВЗО по банковским продуктам

Пониженная ставка в рамках специального предложения действует первые 1–2 года действия ипотечного договора. В дальнейшем переплату пересчитывают по ставке 7,99% годовых. При этом даже повышенный процент остается ниже среднерыночного уровня.

Низкая ставка на первые 2 года позволяет заемщикам выбрать оптимальный график внесения платежей и направить полученные деньги на организацию переезда, ремонт и обустройство приобретенного жилья. Также можно сэкономить на процентах, досрочно оплачивая основную часть долга в период действия особых условий.

Основные параметры программы:

  • Сумма — до 12 млн рублей
  • Срок действия кредитного договора — до 30 лет
  • Первый взнос — не менее 15% от стоимости приобретаемого объекта

Заявки принимаются от совершеннолетних граждан со стабильным доходом. Вместе с ипотечным договором клиент оформляет полис комплексного страхования.

Недвижимость можно приобрести в любом строящемся комплексе группы «Самолет» в столице, Санкт-Петербурге, Московской и Ленинградской областях.

Директор департамента ипотечного кредитования МКБ Игорь Селезнев подчеркнул, что, несмотря на социально-экономическую ситуацию, сегодня особенно важно сохранить доступность кредитных программ для россиян. Совместный продукт с ГК «Самолет» разработан с целью расширения клиентской аудитории, которая может позволить себе приобрести комфортное жилье на выгодных условиях.

Представитель девелоперской группы отметил, что ключевое преимущество ипотечной программы заключается в небольшом ежемесячном платеже и активном погашении основного долга в первые 2 года. Основная ставка по договору уже рассчитывается от меньшей суммы. За счет этого заемщик существенно экономит на общей переплате.

Источник: МКБ

Информация была полезна?
11 оценок, среднее: 4.5 из 5
Оставить комментарий
Отмена
Мы используем файлы Cookie